«Орланы» патрулируют дорожную сеть Ямала
Меню

Сегодня

20 Апреля 03:55

небольшая облачность небольшая облачность
-22.24°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

«Орланы» патрулируют дорожную сеть Ямала

«Орланы» патрулируют дорожную сеть Ямала

15 Марта 2021

Для снижения ДТП и отслеживания работы техники, занятой очисткой дорог от снега, специалисты «Ямалспаса» совместно с представителями ГИБДД и окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства провели авиамониторинг участка автодороги Сургут-Салехард и участка зимника Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале. Мероприятие прошло при помощи беспилотника «Орлан-10».

«После неблагоприятных погодных условий техника вышла на линию для очистки дорог. К сожалению, не везде есть уверенное покрытие сотовой связи и из-за этого сведения системы ГЛОНАСС от подрядных организаций приходят не сразу, а при помощи беспилотной авиации удается в онлайн-режиме отслеживать работу дорожной техники и наличие сильных снежных заносов на дороге», - пояснил специалист технического надзора окружной дорожной дирекции Андрей Шишкин.

«Орлан-10» способен также фиксировать нарушения правил дорожного движения. Совместные патрулирования с ГИБДД в 2020 году уже проводились. Применение беспилотной авиации планируется на регулярной основе.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top