«Народные контролёры» сделали контрольную закупку
Меню

Сегодня

23 Апреля 22:23

небольшая облачность небольшая облачность
-14.46°C

Курсы валют

$ 93,29 € 99,56

«Народные контролёры» сделали контрольную закупку

«Народные контролёры» сделали контрольную закупку

02 Декабря 2020

Просрочка и ошибки в чеке – главные грехи торговых площадок, на которые часто жалуются надымчане. В очередной раз за помощью они обратились к народным контролёрам. По числу наибольших заявок выбрали три магазина, где помимо основных нареканий есть и сопутствующие. На суд народных контролеров первым предстала «Пятерочка», расположенная в торговом центре «Амикан». Убедиться в добросовестности работников решили по нескольким направлениям: это качество товаров, санитарное состояние магазина и соответствие цифр на ценниках и в чеке. Для последнего решили провести контрольную закупку. Пока тайный покупатель выбирает товары, остальные члены группы рассмотрели продукты на предмет качества. Просрочка – первый минус. Второй - за обслуживание людей без масок и беспорядок в торговом зале. Еще один – за ошибки в чеке.
Следующий объект - «Монетка» в районе 9-й школы. Здесь не оказалось проблем со счётом и просрочкой. Но одну ошибку за «отличниками» все же повторили – загромоздили проходы. Еще один минус – за качество овощей и фруктов.
Последний магазин – «Лазурит». Чтобы понять, что нарушения есть, потребовалось несколько секунд. На это указал характерный запах. Самое большое количество негодных товаров тому виной. Как итог – полное подтверждение жалоб надымчан.

*** Наталья Малышенко

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top