Надымский предприниматель производит 28 наименований консервов
Меню

Сегодня

23 Марта 16:38

пасмурно пасмурно
-16.94°C

Курсы валют

$ 92,61 € 100,22

Надымский предприниматель производит 28 наименований консервов

Надымский предприниматель производит 28 наименований консервов

26 Июля 2022

С рабочим визитом на рыбоперерабатывающем предприятии Дмитрия Куценко побывали глава Надымского района Дмитрий Жаромских и директор окружного департамента агропромышленного комплекса Виктор Югай. Во время посещения оценили деятельность и производство по изготовлению консервов и переработке рыбы, а также обсудили рабочие вопросы с владельцем.


Сам Дмитрий Куценко отмечает, что деятельность нелёгкая, но по душе. Ответственность тоже большая, ведь это семейный бизнес. Плечом к плечу предприниматель здесь работает с отцом. Семья Куценко производит и успешно реализует продукцию в муниципалитете и за его пределами.


Экологически чистое сырье предприниматель покупает как у надымских предпринимателей и фермеров, так и заказывает в других городах России. Готовую продукцию можно найти в магазинах города.

«Сначала мы закупали рыбную продукцию в Тарко-Сале, всё везли сюда. Постепенно решили, что необходимо готовить продукцию самостоятельно, здесь в Надыме. В 2017 году мы приобрели здание - бывшая котельная Газпрома и оборудовали его под цех, постепенно освоили новую технологию и теперь производим деликатесы для надымчан», - сказал предприниматель Дмитрий Куценко.


С начала 2022 года были выпущены консервы собственного производства «Северный улов», всего 28 наименований. В планах у Дмитрия Куценко расширение ассортимента, увеличение производства, получение лицензии и регистрация в реестре рыбопереработчиков ЯНАО.


«Готовы поддержать его как на муниципальном уровне, так и окружном. Хочу подчеркнуть, Дмитрий Куценко, как и другие наши производители, знает вкусы и предпочтения надымчан, да и ямальцев, а потому работает именно на местных потребителей, отвечая их потребностям и запросам», - сказал глава муниципалитета.

Для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в округе и в Надымском районе на конкурсной основе предоставляются гранты. Ими могут воспользоваться предприниматели как для создания собственного дела, так и для компенсации части затрат уже существующего бизнеса. Дмитрий тоже планирует поучаствовать в конкурсе для получения поддержки. Выигранные средства могут пойти на подключение газа.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top