Надымские выпускники сегодня написали традиционное итоговое сочинение
Меню

Сегодня

25 Апреля 10:55

пасмурно пасмурно
-3.91°C

Курсы валют

$ 92,51 € 98,91

Надымские выпускники сегодня написали традиционное итоговое сочинение

Надымские выпускники сегодня написали традиционное итоговое сочинение

15 Апреля 2021

В течение почти четырёх часов одиннадцатиклассники должны приготовить гармоничный текст-рассуждение на заданную тему – таких на выбор предложено пять. В каждом регионе выбраны свои направления. Для зачета необходимо написать работу, объемом не менее 250 слов. Также в ходе проверки оценят грамотность участника, глубину мысли и раскрытие тематики. Итоговое сочинение является допуском к Единому государственному экзамену.

МАРИНА БЕЛОГЛАЗОВА, главный специалист отдела общего образования департамента образования администрации Надымского района:
«Выпускники 11-х классов пишут сочинение и изложение – 439 выпускников. Из них 5 детей с ОВЗ. Сочинение пишут 437 детей, 2 выпускника пишут изложение. Порядок проведения итогового сочинения не изменился. Остался прежний. СКЛЕЙКА Направления ребята знали заранее – готовились по направлениям. Темы уже конкретные были получены сегодня за 15 минут до начала».

Оценивать работу будут по принципу «зачёт/незачёт». Результаты ученики смогут узнать не позднее, чем через 14 календарных дней в школе или в сетевом городе. Как и в прошлом году за процедурой написания следят общественные наблюдатели. В случае нарушения участник будет удален. Также во всех аудиториях ведется видеонаблюдение.

ИРИНА ГЛУШКОВА, общественный наблюдатель:
«Смотрим, чтобы участникам сочинения и организаторам проведена термометрия. При входе дети проходили через рамку, все личные вещи были оставлены за пределами этой аудитории. В аудитории – расстановка рабочих мест с соблюдением дистанции. В кабинете работает бактерицидный обеззараживатель воздуха, находятся дезсредства. Дети не переговариваются, каждый сидит по одному с соблюдением всех правил».
*** Наталья Малышенко

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top