Надымчане присоединились к празднованию Дня неизвестного солдата
Меню

Сегодня

19 Апреля 04:41

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-18.35°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

Надымчане присоединились к празднованию Дня неизвестного солдата

Надымчане присоединились к празднованию Дня неизвестного солдата

03 Декабря 2020

Эта дата посвящена без вести пропавшим и безымянным воинам, которые самоотверженно сражались за свободу своей Родины. Главным местом единения жителей города стал мемориал Вечный огонь. Традиционно именно здесь проходят мероприятия, посвященные подвигу соотечественников. Сегодня волонтёры Победы провели акцию памяти. С помощью лампад добровольцы выложили слова «Надым помнит». Героизм и мужество солдат почтили минутой молчания и возложением цветов. К мероприятию присоединились глава района, почётные жители, кадеты, ветераны боевых действий и участники волонтёрского штаба.
Череду памятных мероприятий продолжили в городских школах. По словам педагогов, знание истории – залог уважения к прошлому и патриотизма. А в год 75-летия Великой победы каждое из мероприятий приобретает особый смысл и значение. Для учащихся всех возрастов прошли уроки мужества. А чтобы процесс погружения в историю стал ещё более интересным и увлекательным, организаторы расширили привычный формат открытых уроков. Кадеты шестой школы попытались найти слова благодарности в письме неизвестному солдату, отдавшему жизнь во имя будущих поколений. Ребята постарше провели турнир по пионерболу. Кроме того, учебное заведение стало площадкой для написания теста по истории Великой Отечественной Войны. А активисты всероссийского движения школьников присоединились к Викторине Победы.
Третьеклассники пятой школы подошли к дате творчески. Вместе с педагогом слепили пластилиновых солдатиков. Боевую технику в миниатюре сложили из конструктора Лего. А также создали образы войны и неизвестного солдата с помощью бумаги и красок. Школьный отряд юнармейцев провел акцию «георгиевская ленточка».
*** Лада Яруллина

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top