На Ямале выбирают кандидатов для участия в Губернаторской елке
Меню

Сегодня

19 Апреля 14:43

небольшая облачность небольшая облачность
-14.46°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

На Ямале выбирают кандидатов для участия в Губернаторской елке

На Ямале выбирают кандидатов для участия в Губернаторской елке

20 Октября 2021

В школах автономного округа завершается конкурсный отбор ребят, которые примут участие в Губернаторской елке. Праздничное мероприятие стало нововведением Года талантов на Ямале. Посетить окружную столицу смогут школьники региона, достигшие выдающихся результатов в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также ребята с особенностями здоровья, дети из многодетных и социально незащищенных семей, сообщается на сайте окружного правительства.
"В Салехард на мероприятие прибудут делегации из всех муниципалитетов автономного округа: 300 ребят от 8 до 13 лет. Это отличники учебы, победители конференций, конкурсов и олимпиад всероссийского, международного уровней в сфере образования, культуры и спорта, активисты добровольческих отрядов. Отбор ребят ведется на основе ведомости об успеваемости за последние два года и документов, подтверждающих результаты достижений", - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.
Кандидатуры, предложенные школами, рассматривают муниципальные комиссии, в состав которых входят представители сферы молодежной политики, спорта, культуры, родительской общественности, СМИ и общественных организаций. Итоги отбора подведут в начале ноября.
Губернатораская ёлка состоится 21 декабря. Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер эпидбезопасности. Гости пересекут Полярный круг, посетят арт-резиденции и горка парк, музеи и историко-архитектурные достопримечательности столицы. Для ребят проведут экскурсии в природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, новогоднюю ярмарку, театрализованное представление. Кроме того, школьников ждет встреча с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top