На Ямале пройдёт II Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
Меню

Сегодня

17 Апреля 01:45

пасмурно пасмурно
+1.09°C

Курсы валют

$ 94,07 € 99,93

На Ямале пройдёт II Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

13 Марта 2021

С 4 по 8 апреля в Салехарде планируется проведение II Форума коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Мероприятие предполагает участие порядка 250 делегатов - представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России из всех регионов проживания, сообщает сайт окружного правительства.
Форум объединит на одной площадке старейшин, лидеров молодёжного движения, общественных организаций и органов власти, участвующих в жизни коренных малочисленных народов России, ученых и экспертов. Часть экспертного сообщества присоединится к обсуждению актуальных вопросов в онлайн-режиме. Это позволит сохранить обширный масштаб дискуссионной повестки и соблюсти меры эпидемической безопасности.
В повестке вопросы взаимодействия регионов в рамках деятельности таких организаций как Северный Форум, Арктический совет, Университет Арктики, а также Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особое внимание на форуме предполагается уделить вопросам северного оленеводства с участием приглашенных экспертов в этой области.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top