НА ЯМАЛЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
Меню

Сегодня

21 Апреля 19:58

небольшой снег небольшой снег
-4.46°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

НА ЯМАЛЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

НА ЯМАЛЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

14 Марта 2022

Итоги деятельности правоохранительных органов за прошлый год, и ключевые направления на предстоящий период подвели на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции.  Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил, что важной задачей является сохранение устойчивого развития экономики округа и обеспечение строительства запланированных объектов, сообщается на сайте окружного правительства.

«Нам законодатель дал право, чтобы не останавливать действующие процессы, вносить изменения в контракты. У системы появилась гибкость. И очень важно эту работу проводить в максимальном диалоге власти, застройщиков и правоохранительных органов, чтобы, с одной стороны, исключить возможность коррупции, с другой – не останавливать стройки. У нас есть площадки, на которых мы можем это оперативно обсуждать, в том числе наш антикризисный штаб», – сказал Дмитрий Артюхов.

В прошлом году, по данным прокуратуры, было выявлено более 700 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Почти 300 человек привлечены к ответственности. На заседании отмечено, что важной задачей является не просто привлечь виновных к ответственности, но и добиться возмещения ущерба в бюджет. Дмитрий Артюхов поблагодарил прокуратуру и правоохранительные органы за эффективную работу по противодействию коррупции.



#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #Ямал

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top