На Ямале благоустроят 15 общественных территорий. Какие – выберут жители
Меню

Сегодня

18 Апреля 23:49

пасмурно пасмурно
-15.29°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

На Ямале благоустроят 15 общественных территорий. Какие – выберут жители

На Ямале благоустроят 15 общественных территорий. Какие – выберут жители

18 Марта 2021

На Ямале сформирован список объектов, из которых предстоит выбрать приоритетные для благоустройства в 2022 году общественные территории, сообщает пресс-служба главы региона. Муниципалитеты подготовили проекты по 45 различным объектам. Жители Ямала смогут проголосовать за понравившиеся объекты на едином портале 89.gorodsreda.ru. В результате будет выбрано 15 общественных территорий для благоустройства в следующем году.

На данный момент презентации объектов загружены на единый федеральный портал. Голосование продлится в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать можно будет самостоятельно на портале или воспользоваться планшетом волонтеров, которые будут оказывать поддержку.

«Среди предложенных проектов – парки, скверы, многофункциональные площадки, набережные и аллеи. Благодаря работе общественных кураторов и волонтеров по каждому объекту можно будет получить необходимые разъяснения для принятия собственного решения. В каждом муниципальном образовании появится именно тот объект, который выберут его жители. В результате наши города и поселки станут красивее и удобнее для жизни», – пояснил начальник отдела благоустройства окружного департамента строительства и жилищной политики Руслан Чайников.

По всем объектам благоустройства уже определены общественные кураторы. Их задача – объяснять и показывать ямальцам, какие работы запланированы по каждому из объектов. Контактные данные общественных кураторов также будут доступны на едином портале.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top