На статус резидентов Арктики претендуют еще три ямальские компании
Меню

Сегодня

28 Марта 15:07

пасмурно пасмурно
-10.13°C

Курсы валют

$ 92,59 € 100,27

На статус резидентов Арктики претендуют еще три ямальские компании

10 Марта 2021

В Минвостокразвития рассматривают ещё три заявки от ямальских компаний, желающих стать резидентами Арктической зоны, сообщает информационное агентство «Север-Пресс». Пакет документов подал застройщик «Универсальные домостроительные системы девелопмент» (УДСД). 500,8 миллиона рублей компания просит на возведение жилого дома в Новом Уренгое.

Вторая компания – «ТОП-АЛЬЯНС» из Нового Уренгоя, торгующая топливом. 5 миллионов рублей необходимо на создание автоматизированной заправки.

Третья компания – ООО «Ника», выпускающая в Ноябрьске продукты питания. Инвестиции в 4,5 миллиона рублей планирует направить а производство продукции из рыбы и морепродуктов. Проект даст региону четыре рабочих места.

Закон о льготах для компаний, запускающих инвестиционный проект в Арктической зоне, снижает ставку по налогу на добычу полезных ископаемых и на страховые взносы, а также обнуляет федеральную часть налога на прибыль. Консультационную поддержку предпринимателям, которые заинтересованы в приобретении статуса резидента Арктической зоны, оказывает агентство ЯНАО «Мой бизнес».

Фото: из открытых источников.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top