На поддержку семей правительство дополнительно выделило более 28 млрд рублей
Меню

Сегодня

19 Апреля 06:38

небольшая облачность небольшая облачность
-18.35°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

На поддержку семей правительство дополнительно выделило более 28 млрд рублей

На поддержку семей правительство дополнительно выделило более 28 млрд рублей

20 Октября 2021

На выплаты семьям с детьми от трех до семи лет дополнительно выделено 28,3 миллиарда рублей, а многодетных семей - еще 5,9 млрд. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает «Российская газета».
В пресс-службе кабмина уточнили, сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей в возрасте от трех до семи лет. За нынешний год из российского бюджета на эту меру поддержки уже было направлено 276 миллиардов рублей. Речь идет о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи. Средства, которые получит семья, могут составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка.
Также подписано распоряжение о выделении 5,9 миллиарда рублей на поддержку семей, воспитывающих трех и более детей, говорится в сообщении. "Они также имеют право на специальные ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнилось три года", - добавили в пресс-службе правительства.
Всего же в федеральном бюджете на эти цели предусмотрено свыше 59 миллиардов рублей, эту помощь получают более 620 тысяч многодетных семей. Благодаря дополнительным средствам из резервного фонда удастся обеспечить выплатами еще 48 тысяч детей в таких семьях.
О поддержке семей с детьми Мишустин говорил, в частности, на заседании кабмина 14 октября. Тогда премьер-министр подчеркнул, что поддержка таких граждан "останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы правительства".

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top