Меры поддержки для бизнеса обсудили на заседании окружного инвестиционного совета
Меню

Сегодня

18 Апреля 11:45

пасмурно пасмурно
-9.21°C

Курсы валют

$ 94,32 € 100,28

Меры поддержки для бизнеса обсудили на заседании окружного инвестиционного совета

Меры поддержки для бизнеса обсудили на заседании окружного инвестиционного совета

02 Июля 2022

В Салехарде состоялось заседание окружного инвестиционного совета, участие в котором приняли представители органов власти и муниципальных администраций, руководители территориальных управлений федеральных служб и предприниматели Ямала. Ключевые темы - меры поддержки бизнеса, работа муниципальных советов и привлечение квалифицированных кадров на работу к предпринимателям округа.

В каждом муниципалитете Ямала действуют инвестиционные советы, в работе которых участвуют больше 160 представителей бизнеса. В о всех городах открыты офисы центра «Мой бизнес», где предприниматели могут в режиме одного окна получить доступ к большинству услуг и мер поддержки, сообщается на сайте окружного правительства.

В последние месяцы на первый план выходит антикризисная поддержка. Продолжается и базовая работа по развитию предпринимательства. Приоритетным направлением является развитие потребительского рынка в округе. Усовершенствована карта земельных участков и помещений, которые предприниматели округа могут оформить в льготную аренду. Информация доступна на окружном инвестиционном портале https://invest.yanao.ru.

В Надымском районе для представителей бизнес-сообщества действуют как муниципальные, так и окружные меры поддержки: кредитные каникулы, гранты главы, продвижение услуг. Как ни раз отмечал на своих страницах в социальных сетях глава Надымского района Дмитрий Жаромских - «Особенно важно держать руку на пульсе сейчас, когда лучшим вариантом является взаимодействие и командная работа».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top