Медики приглашают жителей района пройти диспансеризацию
Меню

Сегодня

19 Апреля 01:10

пасмурно пасмурно
-17.68°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

Медики приглашают жителей района пройти диспансеризацию

Медики приглашают жителей района пройти диспансеризацию

25 Мая 2023

Крепкое здоровье – наш главный жизненный ресурс. Чтобы его сохранить, не достаточно вести здоровый образ жизни, необходимо регулярно проходить медицинское обследование.

Такую возможность предоставляет Надымская центральная районная больница. Граждан принимают в отделении медицинской профилактики, которое находится на первом этаже взрослой поликлиники. Здесь первым делом пациентам предлагают заполнить добровольное согласие на прохождение обследования и анкету с целью определения вредных привычек и факторов риска. А также выдают направления на основные анализы и исследования, набор которых зависит от возраста.

 Если выявляются какие-то отклонения, то назначаются дополнительные исследования, после которых пациент идёт на консультацию к врачу-терапевту. Как известно, своевременная диагностика и грамотное лечение позволяют частично или полностью избавиться даже от опасной болезни. Поэтому врачи призывают не пренебрегать своим здоровьем и вовремя проходить обследование.

Ирина Клековкина, врач-терапевт Надымской ЦРБ:
"Уважаемые жители города Надым и Надымского района, найдите время, не откладывайте заботу о самом дорогом – о вашем здоровье. Придите к нам! Мы работаем в будни с 8 до 19, суббота с 8 до 16 часов. Диспансеризация проводится во взрослой поликлинике начиная с 18-летнего возраста до 39 лет, раз в три года. Это возраст, который делится на три. Свыше сорока лет диспансеризация проводится ежегодно."

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top