Лидеры из числа коренных народов зададут темп молодёжной политики в сельской местности
Меню

Сегодня

29 Марта 11:07

небольшой снег небольшой снег
-8.23°C

Курсы валют

$ 92,26 € 99,71

Лидеры из числа коренных народов зададут темп молодёжной политики в сельской местности

Лидеры из числа коренных народов зададут темп молодёжной политики в сельской местности

11 Марта 2021

На Ямале впервые проходит Съезд организаторов работы с сельской молодёжью коренных малочисленных народов Севера. Мероприятие стартовало сегодня в Салехарде, сообщает пресс-служба главы региона. На протяжении четырёх дней специалисты сферы молодёжной политики, педагоги-организаторы, культорганизаторы, руководители молодёжных объединений и НКО, молодёжные лидеры из числа коренных народов совместно будут определять сильные и слабые стороны работы с молодёжью в сельских населенных пунктах и находить новые векторы работы.

«На Съезде выберем те направления работы, которые необходимо усилить, и уже все вместе разработаем проекты, которые сможем реализовать одновременно в нескольких муниципальных образованиях», - комментирует автор проекта Инесса Яунгад.

Мероприятие проводится на средства гранта Росмолодёжи, который Инесса Яунгад выиграла в 2019 году на Форуме молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». Сумма гранта – 1 300 000 рублей, это одна из самых крупных финансовых поддержек, которую молодые ямальцы получили на реализацию своих идей в рамках Всероссийского грантового конкурса.

«Мы нацелены на создание молодёжного сообщества коренных народов Ямала. Это рабочая схема: так мы будем постоянно владеть информацией о ситуации в муниципалитетах; оперативно реагировать на запросы, поступающие от ребят; поддерживать их инициативы, оказывать содействие в их проектах», - делится Инесса Яунгад.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top