Лето с пользой
Меню

Сегодня

27 Марта 09:45

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-16.09°C

Курсы валют

$ 92,57 € 100,41

Лето с пользой

Лето с пользой

07 Июня 2017

Те, кто решил провести свои каникулы с пользой, снарядились перчатками, мешками и оранжевыми жилетами. В этом июне на уборке городских территорий предприятие «Надымгоравтодор» задействовало 33 подростка. Эту работу нельзя назвать «непыльной», но молодых надымчан это не смущает.  
Несовершеннолетние работники обязательно официально трудоустроены. Работают по пятидневке. Младшее звено с 8 до 12 часов, старшее выходит еще на два часа после обеденного перерыва. Для некоторых ребят этот трудовой сезон уже не первый. Причин несколько от возможности заработать до нежелания сидеть дома. На уборке городских территорий трудятся две группы несовершеннолетних. За каждой из них обязательно закреплены наставники. Хотя эти дети уже взрослые, несовершеннолетние должны быть под присмотром и руководством.
Уборщик территорий остается наиболее популярной вакансией среди несовершеннолетних. Кроме этого, такая занятость может сыграть и воспитательную функцию. После уборки отходов, кидать мусор мимо урны скорее всего не захочется.  В этом месяце в Надымском районе к работе приступили 120 подростков.
/Мария Коробова

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top