Губернатор Ямала рассказал о состоянии больных коронавирусом ямальцев
Меню

Сегодня

14 Апреля 09:59

пасмурно пасмурно
-11.84°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,73

Губернатор Ямала рассказал о состоянии больных коронавирусом ямальцев

Губернатор Ямала рассказал о состоянии больных коронавирусом ямальцев

06 Апреля 2020

На Ямале по данным регионального оперативного штаба на утро 6 апреля зарегистрировано 12 случаев лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. В больницы округа с подозрением на COVID-19 госпитализировали 46 человек. На домашнем карантине в связи с возвращением из зарубежных стран либо из-за контакта с потенциальными зараженными находятся 2172 человека. За сутки их количество выросло на 115. С карантинного учета сняли 2006 ямальцев.
Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов обратился онлайн к жителям региона. Он подробно рассказал о том, как чувствуют себя ямальцы, у которых подтвержден диагноз на COVID-19. Так, в Пангодах ещё несколько предварительно положительных тестов отправлены на подтверждение в федеральный центр «Вектор» в Новосибирск. В целом ситуация в посёлке стабилизируется. В Ноябрьскую ЦГБ госпитализировали еще 3 жителя Ханымея, предварительный тест на коронавирус у них показал положительный результат. Напомним, ранее в больницу уже попала сельчанка с подозрением на опасную инфекцию. В Ханымее введён карантин. Врачи управления Роспотребнадзора по ЯНАО и системы здравоохранения округа наблюдают ещё за несколькими потенциальными случаями коронавирусной инфекции в Салехарде и Новом Уренгое. Все контакты потенциальных заболевших установлены, люди обследованы на коронавирус и находятся под контролем медиков.
Подводя итоги онлайн-заседания, Дмитрий Артюхов подчеркнул, что в округе до 30 апреля продлён режим всеобщей самоизоляции. Глава региона поручил членам правительства округа и главам муниципальных образований отдельно проконтролировать привлечение к работе людей старше 60 лет, которые не относятся к перечню жизнеобеспечивающих работников.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top