Два года – полёт нормальный. Ямальские семьи приобрели уже 22 тысячи льготных авиабилетов
Меню

Сегодня

25 Марта 04:46

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-28.14°C

Курсы валют

$ 92,61 € 100,22

Два года – полёт нормальный. Ямальские семьи приобрели уже 22 тысячи льготных авиабилетов

Два года – полёт нормальный. Ямальские семьи приобрели уже 22 тысячи льготных авиабилетов

01 Апреля 2021

Ровно два года в округе действует программа льготных авиаперелетов для детей в возрасте от 2 до 18 лет из многодетных семей. За это время приобретено уже 22 тысячи билетов по 2 500 рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Программа поддержки начала действовать с 1 апреля 2019 года. С 2020-го по решению губернатора округа Дмитрия Артюхова льготным перелетом также могут воспользоваться дети из многодетных семей в возрасте до 23 лет, кроме вступивших в брак, которые проходят обучение в очной форме в высших или средне-специальных учебных заведениях страны.

Льгота распространяется на все рейсы авиакомпании «Ямал», в том числе и на новые южные направления. В числе новых - перелеты из Ноябрьска в Сочи и из Надыма в Сочи и Симферополь.

«Воспользоваться льготным перелетом можно один раз в год «туда-обратно» по прямому маршруту. Данная программа отлично себя зарекомендовала. Мы считаем, что это хорошее подспорье для многодетных семей. И множество положительных отзывов подтверждают это», - отметил директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин.

Для покупки билета справки не потребуются. При оформлении система сама обращается к окружной базе многодетных семей и сразу выставляет цену в 2 500 рублей. Узнать информацию о рейсах, а также приобрести билеты можно в кассах продаж и на сайте авиаперевозчика yamal.aero. Телефон для консультаций: 8-800-234-44-02.

Фотограф: Сергей Решетов.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top