Дмитрий Артюхов вышел в прямой эфир со своими подписчиками в Интсаграм
Меню

Сегодня

16 Апреля 19:18

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
+1.09°C

Курсы валют

$ 94,07 € 99,93

Дмитрий Артюхов вышел в прямой эфир со своими подписчиками в Интсаграм

Дмитрий Артюхов вышел в прямой эфир со своими подписчиками в Интсаграм

24 Мая 2019

Накануне губернатор Дмитрий Артюхов вышел на прямую связь со своими подписчиками в Инстаграм. В адрес главы региона поступали сотни вопросов. Жителей округа интересовало строительство дорог и мостов, снос аварийного жилья, льготные авиабилеты, бездомные животные, цены на местную продукцию и многое другое.
На решение вопроса плохих дорог в этом году выделяются беспрецедентные средства, уже заказано огромное количество проектных работ, чтобы подошли готовыми к следующему году. Но позитивных подвижек губернатор ожидает и в этом году: например, на трассе Новый Уренгой – Коротчаево, а также подъезд к Ноябрьску по трассе от границы до Нового Уренгоя ждёт полноценный капитальный ремонт. По трассе Салехард – Надым будут введены десятки новых километров. Сквозной проезд запланирован на конец следующего года, сейчас есть для этого все возможности.
По предоставлению земельных участков многодетным семьям, глава региона отметил – решение вопроса двигается очень медленно, ведь в условиях Крайнего Севера построить дорогу, отсыпать на наших болотистых землях и подвести коммуникации понадобится 5-6 миллионов рублей.
Также губернатор обсудил с подписчиками вопрос строительства моста Салехард – Лабытнанги. Проект пересматривают, он заходит на все необходимые процедуры.
В завершение прямой линии Дмитрий Артюхов пообещал рассмотреть все вопросы, на которые он ответить не успел и по каждому принять решение, сообщает ОГТРК «Ямал-регион».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top