Дмитрий Артюхов с ямальскими студентами посетили экспозицию,посвящённую блокаде Ленинграда
Меню

Сегодня

19 Апреля 16:55

небольшая облачность небольшая облачность
-11.69°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

Дмитрий Артюхов с ямальскими студентами посетили экспозицию,посвящённую блокаде Ленинграда

Дмитрий Артюхов с ямальскими студентами посетили экспозицию,посвящённую блокаде Ленинграда

29 Января 2023

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время рабочей поездки в Санкт-Петербург встретился с ямальскими студентами. Вместе они посетили экспозицию «Ленрезерв». Она посвящена освобождению Ленинграда от фашистской блокады, которую в эти дни вспоминают во всей стране.

Ребята из Надыма, Нового Уренгоя, Тазовского и других ямальских населённых пунктов смогли увидеть условия, в которых жили защитники Родины. Глава региона отметил, что экспозиция полностью погружает в атмосферу тех дней и не оставляет никого равнодушным.

55.jpg

Большое впечатление оставила экспозиция «Блокадная комната артистки Веры Ивановны Шестаковой», выставка орудий Великой Отечественной войны.

“Было очень тяжело Особенно когда шли по "блокадному городу", такое было ощущение, что как-будто там оказался, очень тяжелое впечатление”, - рассказал студент Государственного Университета аэрокосмического приборостроения Кирилл Хаустов.

12.jpg

Для ямальской молодёжи так же будет организовано посещение музея-панорамы «Прорыв».

Также во время общения студенты рассказали главе округа, что они разрабатывают предложение по организации стажировок и практик для ямальских студентов в родном регионе. Дмитрий Артюхов отметил, что обязательно рассмотрит идеи, предложенные молодёжью.

«Поговорили и о планах на будущее – практически все наши студенты хотят вернуться на Ямал. В очередной раз убедился, какая замечательная у нас молодёжь. Они искренне интересуются историей своей Родины, хотят трудиться на её благо. Уверен, всё обязательно получится!», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top