Дмитрий Артюхов обозначил приоритеты развития дорожного комплекса на 2021 год
Меню

Сегодня

25 Апреля 16:30

пасмурно пасмурно
-3.91°C

Курсы валют

$ 92,51 € 98,91

Дмитрий Артюхов обозначил приоритеты развития дорожного комплекса на 2021 год

Дмитрий Артюхов обозначил приоритеты развития дорожного комплекса на 2021 год

10 Марта 2021

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел совещание по развитию дорог и транспортной отрасли. На нём подвели итоги работы в 2020 году и обозначили задачи на предстоящий период, сообщает пресс-служба главы региона.

В Год дорог на Ямале начали ремонт и реконструкцию 400 километров трасс. Работы рассчитаны на несколько лет. Главными событиями стало открытие Пуровского моста и начало сквозного движения по дороге Салехард-Надым. Масштабные работы начались на трассе от границы региона до окружной столицы.

«Больше всего внимания уделяю нашей главной трассе – от границы округа до Салехарда. Мы начали работы на самых сложных участках – спрямляем дорогу от Нового Уренгоя до Коротчаево, меняем плиты на участке от Коротчаево до Пуровска. Ставлю задачу в этом году увеличить темпы работ на трассе, чтобы как можно скорее завершить их», - сказал Дмитрий Артюхов.

В 2021 году планируется привести в порядок участки на подъезде к Ноябрьску, частично отремонтировать дорогу от границы округа до Губкинского, а также продолжить ранее начатые работы. В Новом Уренгое в этом году планируется завершить строительство многоуровневой развязки в районе ПМК-9. Проектируется вторая развязка в районе Восточной объездной. Продолжается реконструкция дороги на подъезде к Аксарке – полностью завершить ее планируется в 2022 году.

Также на совещании обсудили развитие авиасообщения. В этом году из бюджета округа субсидируется 34 межрегиональных и 27 межмуниципальных маршрутов. По просьбам ямальцев добавлены рейсы из Надыма в Сочи и Симферополь и из Ноябрьска в Сочи. Также в этом году начались регулярные перевозки из Красноселькупа в Тюмень – этот рейс также субсидируется. Продолжится программа льготных авиаперелетов для детей из многодетных семей. В прошлом году ей воспользовалось более 10 тысяч ямальцев.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top