Дмитрий Артюхов наградил медиков санавиации за спасение новорождённого в надымской тундре
Меню

Сегодня

22 Апреля 22:00

пасмурно пасмурно
-9.46°C

Курсы валют

$ 93,25 € 99,36

Дмитрий Артюхов наградил медиков санавиации за спасение новорождённого в надымской тундре

Дмитрий Артюхов наградил медиков санавиации за спасение новорождённого в надымской тундре

05 Марта 2021

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил благодарности медработникам салехардского отделения санитарной авиации, которые приняли преждевременные роды в надымской тундре, сообщает пресс-служба главы региона.

В конце января бригада в составе неонатолога Натальи Фадеевой, акушера-гинеколога Дианы Ельцовой и фельдшера Вадима Немтина вылетели на вызов к беременной женщине и в сложных погодных и бытовых условиях успешно приняли роды. Недоношенного малыша доставили в перинатальный центр салехардской окружной клинической больницы. Спустя три недели новорождённого Алексея и его маму Алину Вануйто выписали из лечебного учреждения.

«Хочу сказать спасибо бригаде медиков за профессионализм и непростой труд. В последние годы мы серьёзно усилили материальную базу санитарной авиации, установили медицинские модули в вертолёты. Но всё это только инструменты в руках хорошего врача. Поэтому искренние слова благодарности вам за то, что эта история закончилась благополучно», – сказал Дмитрий Артюхов.

Для развития санитарной авиации вертолёты оборудованы медицинскими модулями, которые используются при проведении эвакуации тяжёлых и крайне тяжёлых пациентов. Они позволяют начинать оказание помощи прямо в воздухе.

«Нет ничего важнее человеческих жизней. И когда мы их спасаем, и люди уходят домой, мы – самые счастливые. Благодаря техническому оснащению и наличию необходимых медикаментов сейчас значительно легче стало работать», - отметила неонатолог Наталья Фадеева.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top