Для надымских школьников прошла обучающая игра от «Лаборатории безопасности»
Меню

Сегодня

19 Апреля 14:04

небольшая облачность небольшая облачность
-14.46°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

Для надымских школьников прошла обучающая игра от «Лаборатории безопасности»

Для надымских школьников прошла обучающая игра от «Лаборатории безопасности»

29 Сентября 2022

В пятой школе прошёл практический мастер-класс для детей от новоуренгойского Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности".

Методисты центра рассказали ребятам о предотвращении дорожных происшествий и о том, как грамотно управлять транспортным средством. Школьники смогли не только качественно усвоить полученную теоретическую информацию, но и сразу применить её на практике.

«уникальность этого проекта в том, что дети могут попробовать всё на практике, не только теоретические занятия.  у нас есть пешеходный переход, у нас есть автобус, и дети всё это могут попробовать на практике», - сказала Мария Мартюченко методист Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма города Новый Уренгой.

За время участия в обучающей игровой программе ребята стали настоящими знатоками правил дорожного движения и даже посетили импровизированный автобус.
как рассказать детям о предотвращении дорожных происшествий? Конечно, в игровой форме. Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма города Нового Уренгоя реализует региональную программу национального проекта «Лаборатория безопасности». Сейчас свою работу методисты проекта начали в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.


Возврат к списку

Комментарии


Back to Top