ДЛЯ АРКТИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЗРАБОТАЛИ СТАНДАРТЫ ДИЗАЙНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ
Меню

Сегодня

16 Апреля 23:04

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
+1.09°C

Курсы валют

$ 94,07 € 99,93

ДЛЯ АРКТИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЗРАБОТАЛИ СТАНДАРТЫ ДИЗАЙНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

ДЛЯ АРКТИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЗРАБОТАЛИ СТАНДАРТЫ ДИЗАЙНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

21 Января 2022

Опубликован дизайн-код арктических поселений – комплекс стандартов и правил, регулирующих внешний облик городской среды, сообщает ИА «Север-Пресс».

Дизайн-код содержит требования и рекомендации по изменению визуального облика городов. По новым стандартам удастся уйти от избыточной рекламы, неудачных цветовых решений, улучшить уличное освещение и другое.

В нем отображены уникальные элементы, характерные для зданий и городской среды арктических и северных территорий. Разработчики предлагают устанавливать улавливающие экраны, форточки для микропроветривания, приставные короба на окнах для хранения продуктов зимой, приставные входные тамбуры, крытые галереи. В документе не забыли про освещение, навигацию, колористику зданий с учетом природно-климатических особенностей Севера.

В дизайн-коде есть подробное описание всех этапов – от инициативы до его реализации, прописан план действий для администраций арктических поселений. Помимо этого, в регламенте приводятся этапы работы с бизнесом, общественностью и предпринимателями.

Документ разработан информационно-аналитическим центром Госкомиссии по вопросам развития Арктики и доступен на сайте arctic-russia.ru.

Фото: Елена Земляных

#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top