Алкоголь – зло. Движение – жизнь.
Меню

Сегодня

28 Марта 11:10

пасмурно пасмурно
-12.44°C

Курсы валют

$ 92,59 € 100,27

Алкоголь – зло. Движение – жизнь.

Алкоголь – зло. Движение – жизнь.

14 Сентября 2020

Всероссийский День трезвости в Надыме отметили по-спортивному. Одно из ключевых событий произошло между ЗАГсом и Свято-Никольским храмом. Здесь стартовал кросс, который собрал рекордное количество участников - более трёхсот. Атлеты, роллеры, велосипедисты и другие устроили парад здорового образа жизни и ударили забегом по алкоголизму. За своей порцией оксида азота пришли и взрослые и дети. Кто-то из них только встал на тропу здоровья, а кто-то на ней уже несколько десятков лет.
Бежали, ехали, шли – группами. Первыми на старт вышли лыжероллеры. Две планки, две палки, посередине человек, а впереди путь почти в два километра. Вслед выдвинулись скандинавские ходоки. Благодаря невысокой нагрузке этим спортом могут заниматься практически все, было бы желание. Далее были велосипедисты и самокаты. Замыкали армию здорового образа жизни бегуны. Их в тот вечер было большинство. Кто-то выходил на старт даже семьями.
Спортсмены следовали от храма до бывшего магазина «Надым», обратно уже через городской парк. На финише атлетов ждала передышка и небольшие призы за участие в кроссе. А те, кому бега было мало, могли удовлетворить свою потребность в физической активности при помощи отжиманий.

***Денис Долгов.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top