700 ямальских студентов-медиков поработают с врачами этим летом
Меню

Сегодня

16 Апреля 02:39

пасмурно пасмурно
-5.02°C

Курсы валют

$ 93,59 € 99,79

700 ямальских студентов-медиков поработают с врачами этим летом

700 ямальских студентов-медиков поработают с врачами этим летом

19 Мая 2023

Будущие медработники проходят практику под руководством врачей и получат навыки работы в стационарах и поликлиниках. В летний период медучреждения региона примут 688 студентов-медиков. Это студенты выпускных курсов медколледжей Надыма, Ноябрьска, Салехарда и Нового Уренгоя.

В течение двух недель студенты выпускных курсов медколледжа будут взаимодействовать с медицинским персоналом и изучать работу изнутри. Это поможет при трудоустройстве значительно легче влиться в коллектив. Они будут знают, как устроена больница, ее структуру и свои основные обязанности. Такой формат обучения позволяет подготовить студентов-медиков к реальному проведению профилактических мероприятий, участию в лечебно-диагностическом и в реабилитационном процессах.

Так, набраться опыта и закрепить теорию практикой в Новоуренгойскую ЦГБ пришли будущие медицинские сестры. Ежедневно в течение 2-х недель они будут помогать специалистам отделений хирургии и неврологии. Параллельно коллеги приобретают профессиональные навыки - учатся делать уколы, перевязки и оформлять медицинскую документацию.

Василий Артым, заведующий оперблоком НЦГБ:
«Наша больница тесно сотрудничает с колледжем. Практику студенты проходят у нас. Это очень важный процесс - они взаимодействуют с медицинским персоналом и изучают работу изнутри. Потом, при трудоустройстве, им значительно легче влиться в коллектив - они уже знают, как устроена больница, ее структуру и свои основные обязанности.»

На Ямале будущих медработников готовят в четырех учебных заведениях: ямальском многопрофильном колледже, новоуренгойском многопрофильном колледже, ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий и в надымском профессиональном колледже.

Фото: Департамент здравоохранения ЯНАО

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top