30-летие службы занятости населения
Меню

Сегодня

20 Апреля 03:31

небольшая облачность небольшая облачность
-22.24°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

30-летие службы занятости населения

30-летие службы занятости населения

19 Апреля 2021

19 апреля 1991 года был принят закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации», заложивший основу образования системы государственной службы занятости в нашей стране.

Современная служба занятости населения располагает целым арсеналом средств: 10 государственных услуг в сфере занятости населения, общедоступные информационные площадки и сервисы, специализированные мероприятия для отдельных категорий граждан, тренинги по саморазвитию, реализация проектов, выходящих за рамки традиционных методов предоставления услуг, партнерство с работодателями. Сегодня это динамично развивающееся, осваивающее плоскости виртуального рынка труда, предлагающее новые формы и механизмы взаимодействия с гражданами и работодателями ведомство.

Благодаря эффективной реализации мероприятий по содействию занятости населения, Ямал на протяжении последних лет уверенно занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации по низкому уровню безработицы (2,5%) и высокому уровню занятости (71,1%), сообщает пресс-служба главы региона.

«Искренне поздравляю вас с 30-летием со дня образования федеральной службы занятости населения Российской Федерации! Пандемия стала серьёзным вызовом для нашего общества, внесла коррективы в работу всех жизненно важных сфер, задала новые векторы деятельности вашей службы для поддержания стабильности на рынке труда. Важно, что в этих сложных условиях ямальские специалисты проявили не только свои профессиональные качества, но и "перестроили" систему взаимодействия ведомства, граждан и работодателей, обеспечили доступность цифровых сервисов, внедрили современные подходы по повышению качества трудоустройства, переобучения на Севере. Благодарю коллективы служб занятости населения региона за кропотливый и честный труд, весомый вклад в защиту трудовых прав северян. Желаю всем здоровья и успехов на благо Ямала!», - поздравил сотрудников службы губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top