27 студентов Ямала получат именную стипендию губернатора по итогам зимней сессии
Меню

Сегодня

21 Апреля 06:39

небольшой снег небольшой снег
-10.02°C

Курсы валют

$ 93,44 € 99,58

27 студентов Ямала получат именную стипендию губернатора по итогам зимней сессии

27 студентов Ямала получат именную стипендию губернатора по итогам зимней сессии

16 Марта 2021

Определены имена студентов, которые по итогам зимней сессии получат первое повышенное ежемесячное пособие в дополнение к основной стипендии, сообщает пресс-служба главы региона.

По инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова размер именной стипендии с 2020 года составляет 10 тысяч рублей. Кроме этого, введены дополнительные пять квот на получение стипендий для студентов из числа коренных народов Севера. Обучающиеся этой категории могут претендовать на получение именной стипендии, имея в зачетной книжке не только «отлично», но и «хорошо и отлично».

«В этот раз на конкурсный отбор поступило 94 заявки, это почти в два раза больше в сравнении с летней сессией прошлого года. Конкуренция среди претендентов на стипендию становится выше. Почти все заявившиеся имеют высокие достижения в научной деятельности. Получается, мы отбирали лучших из лучших», - сообщила заместитель директора окружного департамента образования Яна Весова.

Следующий приём заявок на назначение именных стипендий будет объявлен в июне этого года. По итогам летней сессии будут учреждены дополнительные 50 стипендий для тех, кто получает специальности социальной сферы, сдаёт сессию на «хорошо» и «отлично», имеет научные достижения, а также окончил школу с медалью.

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top