1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий
Меню

Сегодня

19 Апреля 04:56

облачно с прояснениями облачно с прояснениями
-18.35°C

Курсы валют

$ 94,09 € 100,53

1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий

1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий

01 Июля 2022

На сегодняшний день памятная дата не признана на федеральном уровне, однако накануне депутаты внесли в Госдуму законопроект, который утвердит праздник в официальном статусе.

На Ямале на сегодняшний день насчитывается более 2 миллионов ветеранов боевых действий, которые принимали участие в различных войнах или вооружённых конфликтах на территории России и других стран. На Ямале в 2012 году была создана Ассоциация ветеранов боевых действий. За это время в её состав вошли порядка 4 тыс. северян.

29 июня в Салехарде прошла отчетно-выборная конференция, которую посетили представители ветеранских организаций со всех муниципалитетов региона. Они подвели итоги проделанной работы, составили планы на будущее и выбрали новый руководящий состав. Единогласным решением на новый срок переизбраны Александр Уколов и Николай Коробов.

Николай Коробов, председатель ассоциации ветеранов боевых действий ЯНАО

«Благодаря активистам Ассоциации ветеранам оказывают материальную, юридическую и квалифицированную медицинскую помощь. Основным направлением в работе остается патриотическое воспитание молодежи. Также в ходе визита участники конференции посетили памятное место, посвященное землякам погибших в локальных конфликтах. Возложили цветы и ещё раз вспомнили своих боевых товарищей».

Возврат к списку

Комментарии


Back to Top